Корзина пуста

Анонс, Положение 19 октября. 4-й этап "Орленок".

Уважаемые мотолюбители!


          4-й финальный этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу 2013 по сложившейся традиции состоится в субботу 19 октября на берегу Черного моря. Место проведения: Краснодарский Край, Туапсинский район, п. Новомихайловский, ВДЦ "Орленок", кемпинг "Радужный".


Организаторы этапа: ВДЦ "Орленок", Мотоциклетная Федерация Краснодарского Края (МФКК mfkk-ug.ru ), Мотоклуб eXtreme Sport Russia ( xsr-moto.ru ). 



Видеоотчет 2012 года:

МОТОЦИКЛЕТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РОССИИ (МФР)

МОТОЦИКЛЕТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ (МФКК)

ПОЛОЖЕНИЕ

О соревнованиях по мотоспорту 19 октября 2013г.

4-й этап Кубка XSR-MOTO.RU  по  Кантри Кроссу 2013.

 

1.         Цели и Задачи. 

Целью проведения Кубка является популяризация мотоспорта, привлечение любителей и профессиональных спортсменов к внедорожным мотогонкам, развитие культуры клубных, любительских соревнований, привлечение средств массовой информации, повышение интереса к мотоспорту.

2.         Место и Время. Организаторы. 

2.1       Организатором соревнований является Мотоциклетная Федерация Краснодарского Края (МФКК), СТЦ «Орленок», Мотоклуб «Экстрим Спорт» г.Москва, тел/факс (495) 721-1804, e-mail: xsr-moto@mail.ru. Официальный сайт соревнований  www.kantrikross.ru

2.2       Место проведения: Краснодарский Край, Туапсинский район, пос. Новомихайловский, ВДЦ «Орленок». Кемпинг «Радужный».

2.3       Кубок состоит из 4-х этапов.

Первый этап – 11  мая 2013г. Калужская область. Малоярославецкий район.

Второй этап –  9 июня 2013г. Моск. Обл.  Шаховской район, Лобаново.

Третий этап – 7 сентября 2013. г. Москва, Шереметьево.

Четвертый этап – 19 октября, Краснодарский край. г. Туапсе. ВДЦ «Орленок».

 

2.4       Расписание соревнований. Классы.

19  Октября 2013 года:

09:00 – 11:00    Прием заявок, тех. комиссия.

10:30 – 10:45    Свлбодная тренировка «65».

11:10 – 11:25    Свободная тренировка ATV, UTV.

11:30 – 11:45    Свободная тренировка МОТО.

12:00    Открытие соревнований. Брифинг.

12:20    Старт заезда «65»  20 минут +1 круг.

12:45    Старт заезда «ATV» 55 минут + 1 круг.

14:00    Окончание заезда «ATV».

14:15    Старт заезда «Мото» 90 минут по лидеру.

16:00    Окончание заезда «Мото».

16:30    Награждение призеров.

2.5       Спортивное судейство осуществляет судейская коллегия, назначенная организатором. Главный судья соревнований -                                     __________________________.

3.         Участники Соревнований. 

3.1       К участию, допускаются мотолюбители не моложе 16 лет (кроме класса «50» и «65») и профессионалы без ограничения возраста, уплатившие стартовый взнос 1500 рублей (класс «Мото», «ATV»). Класс «65» участие бесплатное. Все участники должны иметь лицензию МФР (любую). Страховой полис для участия в соревнованиях «мотоспорт» или «автоспорт». Минимальный размер страховки 100000руб. На месте будет проверяться наличие страховки, соответствие мотоцикла тех. Требованиям, взнос. Требования к экипировке спортсменов - по правилам Мотокросс, Эндуро МФР.

3.2       Все участники делятся на 5 классов:  « Мото », «65 куб.см», «ATV-абсолют», «ATV-4x4», «UTV (Side-by-Side)».  Кубок разыгрывается в классах « Мото » и «ATV-абсолют».

4.         Мотоциклы. Квадроциклы. 

4.1       К соревнованиям допускаются мотоциклы производства любых стран, отвечающие требованиям Правил соревнований по Эндуро и Мотокроссу МФР.

4.2       К соревнованиям допускаются любые квадроциклы кроме: оборудованных багажниками, фаркопами и другим навесным оборудованием с острыми краями. Минимальный радиус закругления углов 2см. Допускаются квадроциклы с любым типом привода.

4.3       Спортивные номерные знаки на мотоциклах и ATV должны соответствовать требованиям Правил соревнований по Мотокроссу МФР. Цвет фона белый или черный. Цвет цифр контрастный с фоном - белый или черный. Минимальный размер табличек под номер 285мм Х 235мм. Минимальная высота цифр 140мм, ширина 80мм. Максимальный наклон 30 градусов. Квадроциклы обязаны иметь спереди и сзади вертикальные таблички с номерами. Допустимые шрифты для номеров: Futura Heavy, Univers Bold, Oliver Medium, Franklin Gothic. Мотоциклы и ATV не соответствующие данным требованиям, к соревнованиям допущены не будут. 

5.         Заявки. 

5.1       Предварительные заявки принимаются с 30 сентября по 17 октября 2013 года. Подробная информация и бланк заявки на сайте www.xsr-moto.ru в разделе «спорт». Для подачи заявок: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Стартовые номера, присвоенные на первом, втором и третьем этапе сохраняются на весь год.

5.2       Заявки на участие в соревнованиях принимаются в судейскую коллегию на месте проведения соревнования с 9:00 до 11:00.

5.3       Стартовые номера присваиваются Организатором. Организатор постарается учесть пожелания участника при выборе стартового номера.

6.         Правила Проведения Соревнований. 

6.1       Соревнования проводятся в один день.  Количество заездов в классе «Мото» – один. Продолжительность заезда 1 час 30 минут. Класс «ATV» 1 заезд 60 минут.

6.2       Старт заезда для классов «Мото» и «ATV» – «спринт Ле-Ман». Мотоциклы стоят на стартовой прямой с заглушенными двигателями. Участники располагаются в 30 метрах от стартовой линии. По сигналу стартера, бегут к своему мотоциклу,  запускают двигатель, уходят на дистанцию.

6.3       Трасса соревнований в классах  «Мото» и «ATV» - замкнутое кольцо, протяженностью около 8 км. Трасса размечена на всем протяжении. В состав дистанции входит участок мотокроссовой трассы, лесной участок, подъемы, спуски, естественные и искусственные препятствия. Трасса в классе «65» - короткая кроссовая трасса начального уровня.

6.4       Ремонт и дозаправка разрешены только в специально отведенной зоне. Дозаправка с работающим двигателем запрещена. Трасса размечена на всем протяжении. Участник, срезавший трассу и замеченный одним из судей - снимается с дистанции.  Если участник повредил ограждение или ленту, он должен остановиться и устранить повреждение. В противном случае он пенализируется штрафом «стоп-энд-гоу» (остановкой на 10 секунд черным флагом).

6.5       Сигналы. Судейские флаги. Неподвижный зеленый флаг - трасса свободна, старт. Неподвижный желтый флаг - опасность ехать медленно, прыжки запрещены. Отмашка желтым флагом - непосредственная опасность, быть готовым к остановке, обгоны запрещены, прыжки запрещены.  Черный флаг - остановиться определенному гонщику. Черно-белый флаг в клеточку - конец тренировки, финиш гонки.

6.7       Финиш заезда дается по лидеру. Лидер в классе «Мото» должен проехать более 90 минут. В классе ATV более 55 минут.

7.          Закрытый парк. 

7.1       Все участники и зрители, приехавшие на соревнование, паркуют автотранспорт в специально отведенных местах. Организатор имеет право, не допустить на соревнования участников, не выполнивших правила данного параграфа.

7.2       Езда на спортивных мотоциклах по закрытому парку и подъездным дорогам запрещена.

7.3       Все участники обязаны принять все возможные меры для защиты окружающей среды. Убрать за собой территорию стоянки. Мешки для мусора будут выдаваться гонщикам во время технических проверок.

8.         Реклама.

8.1       Организаторы привлекают спонсоров для повышения качества соревнований. Участники обязуются уважительно относиться к этой работе.

8.2       Участники обязаны предоставить место на мотоциклах и ATV для наклеек спонсоров соревнований по краям номерных табличек. Размер наклеек 10см х 4 см. Остальная поверхность мотоциклов и ATV может использоваться участником по своему усмотрению.

8.3       Организаторы предоставляют участникам нагрудные номера-манишки. Помимо стартовых номеров манишки содержат рекламную информацию организатора.  Участник обязуется выходить на старт всех этапов Кубка в манишке, одетой поверх формы. В противном случае - участник не допускается на старт. Манишка многоразовая и используется на всех этапах Кубка в 2013 году.

9.         Награждение. 

9.1       Все участники соревнований, получают от организатора  памятные дипломы. (На месте или в офисе организатора).

9.2       Призеры (по третье место) награждаются кубками и призами от спонсоров и организатора.

10.        Изменения в положении. 

10.1     Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данное положение. Все изменения должны быть заблаговременно опубликованы и доведены до сведения, заявившихся участников.

11.       Общие правила.

11.1     По всем вопросам и ситуациям, не указанным в настоящем Положении, действуют Правила и Положения по мотокроссу и эндуро МФР.

12.        Протесты.

10.1     Протесты подаются в судейскую не позднее 30 минут после закрытия трассы. Сумма залога 1000 рублей. Нарушение правил должно быть зафиксировано одним из судей на трассе. При отклонении протеста судейской коллегией – залог не возвращается.

 

ИП Миндин С.В. ИНН 771003699914

125315, Москва,

Ленинградский проспект 72, офис 110,

тел/факс (495) 721-1804

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http: www.xsr-moto.ru 

3-asterisk-1204-renthal-120