Корзина пуста

20 октября 2010 года

Кубок XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу 2010

Пресс Релиз (20 октября 2010г.)

Принимайте участие в уникальном событии!

В субботу 30 Октября 2010 года состоится Третий Финальный этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу. Основная особенность гонки – место проведения. Песчаный пляжный кросс состоится на территории Всероссийского Детского Центра «Орленок», в Туапсинском районе. Впервые крупное Мото-соревнование пройдет по кромке Черного моря. Участвуют Мотоциклисты профессионалы и любители со всей страны.

 

Начало в 12:00. Продолжительность заезда в классе «МОТО» - полтора часа. У квадроциклов - два заезда по 25 минут. Протяженность трассы 6км. Количество участников – более 100. Организаторы соревнования: Мотоциклетная Федерация Краснодарского Края, ВДЦ «Орленок», мотоклуб «Экстрим Спорт» г. Москва.

Первый этап Кубка состоялся в Калуге 15 мая, второй 25 сентября на подмосковной трассе Шереметьево.  В этом году в этапах приняло участие уже 254 гонщика.

 

01 Ноября 2010 года

Кубок XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу 2010

Пресс Релиз (01 Ноября 2010г.)

В субботу 30 Октября 2010 года с большим успехом прошел Третий Финальный этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу. В то время как в Москве температура опустилась ниже нуля, на черноморском пляже в Новомихайловском погода радовала участников и зрителей. Яркое солнце, море, 15 градусов тепла - создавали атмосферу праздника. В очередной раз организаторам Кубка повезло с погодой. Впервые этап проходил так далеко от Москвы, и впервые участникам предстояло показать свои навыки на полностью песчаной трассе. Конфигурация трассы во многом была похожа на легендарную трассу во французском Ле-Туке. Песок требует от гонщиков особых навыков вождения мотоцикла, продуманного распределения сил на полуторачасовую гонку, выверенную тактику дозаправок.

В этот раз серьезную конкуренцию лидерам российского эндуро составили именитые мотокроссмены юга России. Действующий чемпион Европы Евгений Михайлов из Майкопа, для которого тренировочная база в Орленке - дом родной, захватил лидерство с первых кругов дистанции, и, не допустив ошибок, финишировал первым с отрывом в 1 минуту. На втором и третьем месте братья Гусевы из Краснодара - старший Виталий и младший Георгий. Разница в результате составила всего 9 секунд, и это с учетом 90 минут гонки и двух дозаправок. Алексей Наумов, для которого пляжная гонка стала этапом подготовки к Дакару 2011, финишировал четвертым. Неудачно сложилась гонка для Алексея Коломыцина - ошибка с дозаправкой отбросила его на 10 место. А вот 8-е место Давида Леонова, выступавшего на не самом мощном мотоцикле объемом 250 кубов, обеспечило ему победу в Кубке по сумме трех этапов.

Основной идеей проведения пляжной гонки было желание продлить активный мотосезон, расширить географию Кантри Кроссов, показать мотолюбителям новые места, где тренировки возможны почти круглый год. Эта гонка стала результатом совместных усилий и энтузиазма администрации ВДЦ Орленок, его руководителя Александра Джеуса, Владимира Михайлова, Александра Курашова и Сергея Миндина из компании Экстрим Спорт.

 

 

Сайт организатора:           WWW.KANTRIKROSS.RU

Адреса и телефоны для связи:

eXtreme Sport Russia +7(495)7211804 Москва, Ленинградский проспект 72, оф 110.

Сергей Миндин +7(916)6820622

 

3-asterisk-1204-renthal-120