Корзина пуста

Пресс Релиз Калуга 2012. 1 этап Кубка xsr-moto.ru


     



Кубок XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу 2012-05-10

I этап. Калуга мототрасса «Воровая». Воскресенье 13 мая 2012 года.

Пресс Релиз.

Первый этап Кубка прошел с большим успехом! С погодой повезло, зрителей собралось много, да и плотность событий и эмоций была крайне высокой :)

Калужский этап состоялся при активной поддержке Администрации города и области. Мотоспорт в этом регионе активно развивается, и свидетельства тому - прошедший в Кондрово этап Чемпионата России по мотокроссу, этап Чемпионата Калужской области в Людиново, другие гонки организованные при активном участии Мотоциклетной федерации Калужской области и конечно, самая массовая любительская гонка - Кантри Кросс. 

Основными партнерами Кубка в этом году стали RedBull, Берегун.ру, XSR-MOTO.RU, Moto-Falcon.ru. Информационные спонсоры: Мотожурналы «Мото Эксперт», «Racemag», «Мото Ревю», Интернет порталы Motogonki.ru, Motogon.ru, радио партнер «Авторадио-Калуга».

Этап Кубка в Калуге проходит уже 5 раз, но организаторам удается каждый раз вносить все новые изменения в трассу, делая ее, еще более зрелищной и интересной. В этот раз, трасса для детских заездов в классах «50» и «65» была отделена от основной, что дало возможность проводить детские заезды независимо от основной программы. Большая трасса растянулась на 6 километров. В этот раз она была общая для мотоциклов и квадроциклов. В самом центре площадки разместилась секция с несколькими бродами и искусственными препятствиями. Здесь мотогонщикам предстояло преодолеть завалы из гигантских бревен, медленные песчаные повороты и финишный створ. Эта насыщенная препятствиями секция трассы позволила показать зрителям умения и навыки участников не отходя от кафе, приятной музыки с профессиональным комментарием. Многие зрители приходят с детьми, и не всегда могут обойти всю трассу.

В объединенном классе квадроциклов выступали как спортивные кроссовые машины, так и полноприводные утилитарные. Дебютировал новый класс «UTV» - двухместные багги. На длинной трассе всем хватило места. Разные участки бы трассы позволяли демонстрировать преимущества разной техники.

     В заезде «Мото» не обошлось без сложностей. На первых кругах образовалась настоящая пробка в одном из бродов. Организаторы вынуждены были остановить гонку и устроить перезаед, исключив из трассы узкий участок. После повторного старта, на первых кругах лидерство захватил Виталий Тонков - один из лидеров российского мотоспорта. Грамотно рассчитав дозаправку, он сумел сохранить позицию и отбить атаки конкурентов до конца полуторо-часового заезда. На втором месте победитель Кубка по Кантри Кроссу 2010 года Давид Леонов. На третьем Алексей Наумов - российский участник легендарного Дакара, лидер команды «Honda Naumov Team»            

     Всего в соревновании принял участие 191 мотомпортсмен.

 

     Призовые тройки:

Детские заезды:

Класс "50"

1. Фролов Егор - г. Калуга, Калужская область

2. Перегуда Вадим - г. Нарафоминск, Московская область

3. Вырлан Ян - г. Дзержинский, Московская область

Класс "65"

1. Кольчугин Илья - г. Истра, Московская область

2. Фролов Егор - г. Калуга, Калужская область

3. Кяйс Никита - г. Красногорск, Московская область

Основные классы:

Класс "ATV абсолют"

1. Хмельницкий Игорь - г. Москва, "Мотоклуб Ночные Волки"

2. Москальский Алексей - г. Москва

3. Кучеренко Артем - г. Санкт Петербург, "Мотостиль"

Класс "МОТО"

1. Тонков Виталий - г. Кунгур, Пермский край, "Автохозяйство Правительства Московской области"

2. Леонов Давид - г. Донецк, Ростовской области, "Мотоклуб Терехово-13"

3. Наумов Алексей - г. Коломна, Московской области, "Honda Naumov Racing Team".

 

            Полные результаты   Фотогалерея

 

Координаты для связи:

ИП Миндин С.В. ИНН 771003699914

125315, Москва,

Ленинградский проспект 72, офис 110,

тел/факс (495) 721-1804, 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

http: www.xsr-moto.ru

3-asterisk-1204-renthal-120